Суббота, 23 апреля 2022 18:05

Уступаем в Екатеринбурге

23 апреля Футбольный клуб «Уфа» в матче 26-го тура Тинькофф РПЛ встретился с ФК «Урал». Матч состоялся в Екатеринбурге на стадионе «Екатеринбург Арена» и завершился победой хозяев поля – 2:1.

Первый гол хозяев на 25-й минуте забил Эрик Бикфалви, отличившийся ударом через себя. На 53-й минуте второй мяч забил Даниел Мишкич. «Уфа» на 80-й минуте ответила голом Гамида Агаларова – 17-м для лучшего бомбардира Тинькофф РПЛ.

Следующий матч наша команда проведёт вновь в гостях 1 мая с подмосковными «Химками».

Тинькофф Российская Премьер-Лига. 26-й тур.

«УРАЛ» (Екатеринбург) – «УФА» (Уфа) – 2:1 (1:0)

ГОЛ: Э.Бикфалви (25); Д.Мишкич (53) – Г.Агаларов (80).

23 апреля 2022 г. 16:00. Екатеринбург. Стадион «Екатеринбург Арена». 10172 зрителя.

СУДЬИ: С.Иванов (Ростов-на-Дону); Д.Ермаков (Санкт-Петербург) и Д.Жвакин (Ленинградская область).

«УРАЛ»: Помазун, Мишкич (Р.Емельянов, 73), Герасимов, Гогличидзе, Кузьмичёв, Железнов (Гаджимурадов, 78), Шатов (Евсеев, 85), Августиняк, Егорычев, Подберёзкин, Бикфалви (к) (Агеев, 85). Запасные: Ландаков, Динга, Колесниченко, Магомадов, Юшин. Главный тренер: И.Шалимов.

«УФА»: Беленов, Кабутов, Плиев, Никитин, Журавлёв (Касинтура, 46), Йокич (к), Фищенко (Д.Емельянов, 85), Мрзляк (О.Иванов, 61), Камилов (Саплинов, 61), Ортис (Урунов, 46), Агаларов. Запасные: Чичкан, Милетич, Ботака-Иобома, Сухов, Голубев, Кротов. Главный тренер: А.Стукалов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Мишкич (13), Подберёзкин (56), Р.Емельянов (82), Агеев (90+4) – Йокич (68).

Игрок матча: Эрик Бикфалви («Урал»).