Воскресенье, 26 февраля 2023 19:05

Завершаем борьбу за Кубок России

Сегодня, 26 февраля, Футбольный клуб «Уфа» провел первый официальный матч в 2023 г. В матче 1/4 финала Фонбет-Кубка России Пути Регионов наша команда встретилась с грозненским «Ахматом». Матч состоялся в Уфе на стадионе «Нефтяник» и завершилась победой гостей – 2:1.

В первом тайме «Ахмат» вывел вперед экс-форвард «Уфы» Гамид Агаларов, в конце тайма Леча Садулуев удвоил преимущество команды из Грозного. Во второй половине игры колумбийский форвард «Уфы» Дилан Ортис с пенальти сократил отставание в счете. Впоследствии, имея несколько моментов у ворот соперника уфимцы так и не реализовали их.

Следующую игру наша команда проведёт вновь дома 5 марта с ФК «Велес».

ФОНБЕТ Кубок России по футболу 2022-2023. Путь регионов. Плей-офф. 1/4 финала.

«УФА» (Уфа) – «АХМАТ» (Грозный) – 1:2 (0:2).

ГОЛЫ: Д.Ортис (68, с пенальти) – Г.Агаларов (37), Л.Садулаев (45).