Воскресенье, 25 апреля 2021 19:01

Уступаем «Сочи» в сверхэмоциональном матче

10 апреля Футбольный клуб «Уфа» в матче 27-го тура Тинькофф РПЛ встретился с «Сочи». Матч состоялся в Уфе на стадионе «Нефтяник» и завершился победой гостей – 3:2.

На восьмой минуте встречи игрок «Сочи» Данил Прохин вывел «Сочи» вперёд, точно пробив после передачи Кристиана Нобоа. На 14-й минуте Антон Заболотный удвоил преимущество сочинской команды, с близкой дистанции поразив ворота Алексея Чернова. Уфимцы сократили отрыв спустя пять минут, нападающий «Уфы» Вячеслав Кротов высоко выпрыгнул и ударом головой отправил мяч в сетку ворот Николая Заболотного. На 45-й минуте защитник «Сочи» Ибрагим Цаллагов грубо нарушил правила. Арбитр встречи незамедлительно показал вторую жёлтую карточку игроку, оставив гостей в меньшинстве.

Второй тайм прошел полностью с преимуществом нашей команды, но сравнять счёт «Уфе» удалось ближе к концовке встречи. Тимур Жамалетдинов отправил мяч в ворота после передачи Дмитрия Сысуева. Однако уже в добавленное время защитник «Уфы» Боян Йокич коснулся мяча рукой в своей штрафной. Арбитр встречи принял решение удалить Йокича и назначить пенальти в ворота уфимской команды. Кристиан Нобоа уверенно реализовал назначенный одиннадцатиметровый и принёс победу «Сочи».

Следующий матч ФК «Уфа» проведет в гостях, 1 мая в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» с ПФК ЦСКА.

Тинькофф Российская Премьер-Лига. 27-й тур.

«УФА» (Уфа) – «СОЧИ» (Сочи) – 2:3 (1:2)

ГОЛЫ: В.Кротов (20), Т.Жамалетдинов (78) – Д.Прохин (8), А.Заболотный (14), К.Нобоа (90+1, с пенальти).

25 апреля 2021 г. 16:00. Уфа. Стадион «Нефтяник». 7302 зрителя. +12 градусов.

СУДЬИ: И.Панин (Дмитров); Д.Сафьян (Москва) и А.Петросян (Бронницы).

«УФА»: Чернов, Морозов (Милетич, 46; Голубев, 73), Никитин, Йокич (к), Андрич, Иванов, Мрзляк (Сысуев, 62), Камилов (Жамалетдинов, 73), Бауэр, Табидзе, Кротов (Бизоза, 86). Запасные: Шафинский, Кукушкин, Аликин, Урунов, Плиев. Главный тренер: А.Стукалов.

«СОЧИ»: Н.Заболотный, Юсупов, А.Заболотный, Терехов, Цаллагов (к), Нобоа, Мевля, Заика, Миладинович, Руденко (Пруцев, 60), Прохин. Запасные: Адамов, Барсов, Маргасов, Колмаков, Варданян. Главный тренер: В.Федотов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Мрзляк (51), Йокич (54), Камилов (59), Иванов (82) – Цаллагов (10), Нобоа (53).

УДАЛЕНИЯ: Б.Йокич (90+1) – Цаллагов (45+1, 2 ж.к.).

Лучший игрок матча: Вячеслав КРОТОВ.