Среда, 25 сентября 2019 22:11

«Уфа» пробилась в 1/8 финала Кубка России!

25 сентября в матче 1/16 финала Кубка России Футбольный клуб «Уфа» в гостях встретился с представителем ФНЛ ФК «Чайка». Матч состоялся в селе Песчанокопское на стадионе «Центральный» и завершился победой нашей команды – 1:0.

Единственный гол в игре был забит на 35-й минуте. Его автором стал словенский нападающий «Уфы» Ловро Бизяк. Встречу команды завершали в сокращённых составах. На 53-й минуте прямую красную карточку получил защитник хозяев Владислав Дубовой. А через 3 минуты за повторное предупреждение поле покинул игрок линии обороны гостей Алексей Никитин.

Отметим, что матч прошел при игровом преимуществе «Уфы», но частые остановки встречи со стороны главного арбитра Кирилла Левникова, необоснованные удаления и желтые карточки отчасти поломали игру обеих команд.

В следующем раунде Кубка России «Уфа» встретится с московским ЦСКА, который в параллельном матче во Владикавказе обыграл местную «Аланию» со счётом 3:1. Матчи 1/8 финала турнира состоятся 30 и 31 октября.

ОЛИМП Кубок России 2019/2020. 1/16 финала.

«ЧАЙКА» (Песчанокопское) – «УФА» (Уфа) – 0:1 (0:1)

ГОЛ: Ловро БИЗЯК (37).

25 сентября 2019 г. 18:00 мск. Песчанокопское. Стадион «Центральный» им. И.П.Чайка. 1673 зрителя. +17 градусов.

СУДЬИ: К.Левников (Санкт-Петербург); А.Богданов (Верея) и К.Большаков (Санкт-Петербург). Инспектор: В.И.Шавейко (Москва).

«ЧАЙКА»: Киселёв, Бычков, Гогличидзе, Дубовой (к), Леонтьев, Павленко, Шайморданов, Коржунов (Хохлачёв, 51), Карташов, Белоус (Машнёв, 70), Подбельцев (Коротаев). Запасные: Арапов, Демченко, Васильев, Текучёв, Чалый. Главный тренер: Д.Воецкий.

«УФА»: Беленов, Аликин (к), Пуцко, Никитин, Алиев, Терентьев, Голубев, Фомин, Бизяк (Вомбергар, 67), Гиоргобиани (Круговой, 79), Козлов (Тилль, 60). Запасные: Шафинский, Фольмер, Емельянов, Вомбергар, Сухов, Табидзе, Кротов. Главный тренер: В.Евсеев.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: нет – Д.Фомин (39), А.Никитин (54), А.Голубев (55), Н.Гиоргобиани (63), А.Вомбергар (82), Д.Терентьев (87).

УДАЛЕНИЯ: В.Дубовой (52) – А.Никитин (56, 2 ж.к.).