Воскресенье, 10 апреля 2022 18:23

Терпим обидное поражение от «Сочи»

Сегодня, 10 апреля, Футбольный клуб «Уфа» в матче 24-го тура Тинькофф РПЛ встретился с ФК «Сочи». Матч состоялась в Уфе на «BetBoom Арене» и завершилась победой гостей – 2:1.

Гости вышли вперёд на 12-й минуте после гола Матео Кассьерры ударом через себя. Второй мяч сочинцев забил Артур Юсупов на 51-й минуте. Уфимцы отыграли один гол на 81-й минуте: Гамид Агаларов реализовал пенальти и отметился 16-м забитым мячом в сезоне, он лучший бомбардир Тинькофф РПЛ.

Следующий матч наша команда проведёт вновь дома 16 апреля с ПФК ЦСКА.

Тинькофф Российская Премьер-Лига. 24-й тур.

«УФА» (Уфа) – «СОЧИ» (Сочи) – 1:2 (0:1)

ГОЛЫ: 0:1 Кассьерра (11), 0:2 А.Юсупов (52), 1:2 Г.Агаларов (81, с пенальти).

10 апреля 2022 г. 16:00. Уфа. Стадион «BetBoom Арена». 6866 зрителя.

СУДЬИ: А.Амелин (Тула); М.Иванов (Кострома) и И.Князев (Курск).

«УФА»: Беленов, Плиев, Никитин (Касинтура, 58), Йокич (к), Фищенко, Кабутов (Голубев, 75), Агаларов, Иванов (Камилов, 58), Журавлёв, Кротов (Емельянов, 58), Ортис (Саплинов, 73). Запасные: Чичкан, Милетич, Ботака-Иобома, Урунов, Сухов. Главный тренер: А.Стукалов.

«СОЧИ»: Джанаев (к), Дркушич (Прохин, 46), Родриго, Юрганов, Мелкадзе (Бурмистров, 46), Цаллагов, Нобоа, Макарчук, Юсупов, Заика (Маргасов, 73), Кассьерра. Запасные: Адамов, Н.Заболотный, Воробьёв, Попов, Терехов, Ангбан, Жоаозиньо. Главный тренер: В.Федотов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: нет – Дркушич (41), Касинтура (72).

Игрок матча: Артур Юсупов («Сочи»).