Воскресенье, 01 мая 2022 20:52

Ничья в Химках

1 мая Футбольный клуб «Уфа» в матче 27-го тура Тинькофф РПЛ встретился с ФК «Химки». Матч состоялся в Химках на стадионе «Химки Арена» и завершился вничью – 1:1.

Уже в начале игры хозяева остались в меньшинстве. Эльмир Набиуллин подкатился под вратаря уфимцев Александра Беленова и после видеопросмотра получил прямую красную карточку. Из-за травмы Беленов не смог продолжить игру. На 31-й минуте в составе химчан гол забил Илья Кухарчук. На 90-й минуте уфимцы заработали пенальти, и счёт сравнял Гамид Агаларов, забивший 18-й гол в сезоне.

Следующий матч наша команда проведёт дома 8 мая с ФК «Ростов».

Тинькофф Российская Премьер-Лига. 27-й тур.

«ХИМКИ» (Химки) – «УФА» (Уфа) – 1:1 (1:0)

ГОЛЫ: И.Кухарчук (31) – Г.Агаларов (90+1, с пенальти).

1 мая 2022 г. 16:30 мск. Химки. Стадион «Арена Химки». 2000 зрителей.

СУДЬИ: К.Левников; Р.Абусуев и Р.Милюченко (все – Санкт-Петербург).

«ХИМКИ»: Лантратов, Идову, Тихий (к), Набиуллин, Волков, Боженов, Григалава, Глушаков (Главчич, 72), Сабович (Филин, 40), Кухарчук (Мирзов, 72), Руденко (Магомедов, 60). Запасные: Генералов, А.Юран, Садыгов, Главный тренер: С.Юран.

«УФА»: Беленов (к) (Чичкан, 15), Плиев, Никитин, Ботака-Иобома (Иванов, 46), Журавлёв, Фищенко (Ортис, 46), Кабутов, Агаларов, Урунов, Камилов (Мрзляк, 61), Кротов (Касинтура, 77). Запасные: Сухов, Емельянов, Голубев. Главный тренер: А.Стукалов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Сабович (7), Идову (49), Боженов (78), Филин (90+1) – Ортис (54), Урунов (90+3).

Удалены: на 12-й минуте Набиуллин; на 90+4 минуте главный тренер С.Юран (оба - «Химки»).

Игрок матча: Илья Лантратов («Химки»).