Воскресенье, 18 апреля 2021 23:16

Громим «Спартак» в гостях и покидаем зону прямого вылета!

18 апреля Футбольный клуб «Уфа» в матче 26-го тура Тинькофф РПЛ встретился с ФК «Спартак-Москва». Матч состоялся в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершился крупной победой нашей команды – 3:0.

Счёт в матче на 45-й минуте открыл Владислав Камилов, который замкнул прострел с фланга от Филипа Мрзляка. В начала второго тайма наша команда удвоила преимущество на табло. На этот раз голом отметился хорватский полузащитник Филип Мрзляк. На 80-й минуте защитник красно-белых Самуэль Жиго был удалён с поля за вторую жёлтую карточку. «Уфа» выждала гроссмейстерскую паузу и поставила точку в матче на 87-й минуте. Владислав Камилов оформил дубль, не реализовав пенальти, но оказавшись первым на добивании. Финальный свисток арбитра зафиксировал закономерную победу «Уфы».

Следующий матч наша команда проведёт дома 25 апреля с ФК «Сочи». Ждем всех на стадионе «Нефтяник»!

Тинькофф Российская Премьер-Лига. 26-й тур.

«СПАРТАК» (Москва) – «УФА» (Уфа) – 0:3 (0:1)

ГОЛЫ: В.Камилов (45+1, 87), Ф.Мрзляк (49).

На 87-й минуте В.Камилов не реализовал пенальти (вратарь).

18 апреля 2021 г. 19:00 мск. Москва. Стадион «Открытие Банк Арена». 4179 зрителей. +9 градусов.

СУДЬИ: В.Мешков (Дмитров); А.Лунёв (Новосибирск) и А.Кудрявцев (Санкт-Петербург).

«СПАРТАК»: Максименко, Жиго, Мозес, Ларссон, Э.Понсе, Промес (Литвинов, 90+3), Кутепов, Крал (Хендрикс, 52), Маслов (Маркитесов, 69), Зобнин, Умяров. Запасные: Ребров, Поплевченков, Игнатов, Ещенко, Гапонов. Главный тренер: Д.Тедеско.

«УФА»: Беленов, Никитин, Морозов, Табидзе, Йокич (к), Бауэр, Иванов (Бизоза, 78), Камилов, Мрзляк (Сысуев, 78), Андрич (Голубев, 71), Кротов (Жамалетдинов, 62). Запасные: Шафинский Аликин. Главный тренер: А.Стукалов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Промес (7), Э.Понсе (11), Жиго (29), Р.Шарипов (тренер, 82) – Табидзе (27), Бизоза (88).

УДАЛЕНИЯ: Жиго (80, 2 ж.к.) – нет.

Лучший игрок матча: Владислав КАМИЛОВ.