Воскресенье, 21 ноября 2021 18:09

Боевая ничья в Ростове-на-Дону

21 ноября Футбольный клуб «Уфа» в матче 15-го тура Тинькофф РПЛ встретился с ФК «Ростов». Матч состоялся в Ростове-на-Дону на стадионе «Ростов Арена» и завершился результативной ничьей – 2:2.

Команды обменялись голами в каждом из таймов. В первой 45-минутке на гол Гамида Агаларова на 16-й минуте ростовчане ответили ударом Дмитрия Полоза с пенальти на 21-й. После перерыва Агаларов реализовал пенальти на 57-й минуте и оформил дубль (третий в сезоне), а через две минуты хозяева снова сравняли счёт – отличился Понтус Алмквист.

Следующую игру наша команда проведёт дома 29 ноября с ФК «Спартак-Москва».

Тинькофф Российская Премьер-Лига. 15-й тур.

«РОСТОВ» (Ростов-на-Дону) – «УФА» (Уфа) – 2:2 (1:1)

ГОЛЫ: Д.Полоз (21, с пенальти), П.Алмквист (60) – Г.Агаларов (17; 56, с пенальти).

21 ноября 2021 г. 14:00 мск. Ростов-на-Дону. Стадион «Ростов Арена». 4989 зрителей.

СУДЬИ: Е.Кукуляк (Калуга); А.Лунёв (Новосибирск) и Н.Ерёмин (Москва).

«РОСТОВ»: Песьяков, Терентьев, Хаджикадунич, Осипенко, Поярков (Калинин, 62), Алмквист, Глебов (к), Байрамян, Сухомлинов, Полоз, Соу (Комличенко, 75). Запасные: Бабурин, Рудаков, Лангович, Мелёхин, Тугарев, Фольмер, Щетинин, Исик, Турищев. Главный тренер: В.Кафанов.

«УФА»: Беленов (к), Никитин, Журавлёв, Ботака-Иобома (Плиев, 67), Кротов, Алиев, Камилов, Голубев, Агаларов (Иванов, 89), Мрзляк (Саплинов, 71), Касинтура. Запасные: Кузнецов, Сухов, Милетич. Главный тренер: А.Стукалов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Хаджикадунич (57), Сухомлинов (83) – Н.Сафрониди (10, тренер), Ботака-Иобома (14), Мрзляк (25).

Игрок матча: П.Алмквист.