Среда, 25 мая 2022 21:37

Боевая ничья в Оренбурге!

25 мая Футбольный клуб «Уфа» в 1-м стыковом матче встретился с ФК «Оренбург». Матч состоялся в Оренбурге на стадионе «Газовик» и завершился результативной ничьей – 2:2.

Наша команда вышла вперёд на 19-й минуте: Гамид Агаларов заработал пенальти и сам его реализовал. Во втором тайме уфимцы заработали второй пенальти, с которого на 62-й минуте забил Владислав Камилов. На 70-й минуте защитник «Оренбурга» Ренато Гойкович отыграл один мяч, а Андрей Малых на 84-й сравнял счёт. В добавленное время «Оренбург» остался в меньшинстве из-за прямого удаления Адесойе Ойеволе.

Ответный матч состоится в эту субботу, 28 мая, в Уфе на «BetBoom Арене» в 18.00 по местному времени.

1-й переходный (стыковой) матч за право участия в РПЛ в сезоне 2022/23 г.г.

«ОРЕНБУРГ» (Оренбург) – «УФА» (Уфа) – 2:2 (0:1)

ГОЛЫ: Р.Гойкович (70), А.Малых (84) – Г.Агаларов (20, с пенальти), В.Камилов (61, с пенальти).

25 мая 2022 г. 19:30. Оренбург. Стадион «Газовик». 1000 зрителей.

СУДЬИ: В.Безбородов (Санкт-Петербург); Р.Мухтаров (Петрозаводск) и Д.Ермаков (Санкт-Петербург).

«ОРЕНБУРГ»: Гошев, Ойеволе, Гойкович, Эктов, Малых (к), Капленко (Хотулёв, 90+5), Аюпов, Полуяхтов, Фамейе, Ковалёв (Прудников, 78), Обухов Запасные: Кеняйкин, Сысуев, Корян, Шаболин, Стаматов, Бреев, Печенин, Титков, Сычевой, Васильев. Главный тренер: М.Личка.

«УФА»: Чичкан, Йокич (к) (Сухов, 55), Журавлёв, Никитин, Плиев, Кабутов, Фищенко, Камилов (Голубев, 55), Мрзляк (Емельянов, 90), Касинтура (Жамалетдинов, 76), Агаларов (Ортис, 55). Запасные: Кукушкин, Милетич, Ботака-Иобома, Кротов, Саплинов. Главный тренер: А.Стукалов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Сычевой (79) – Касинтура (30), Мрзляк (72), Журавлёв (83).