Суббота, 20 апреля 2019 15:55

«Уфа» в упорной борьбе уступила «Арсеналу»

20 апреля Футбольный клуб «Уфа» в матче 24-го тура РПЛ встретились с тульским «Арсеналом». Игра состоялась в Уфе на стадионе «Нефтяник» и завершилась победой гостей – 2:1.

Уже на 3-й минуте счёт в матче открыл полузащитник тульского «Арсенала» Зелимхан Бакаев. Через 21 минуту гости укрепили преимущество в счёте — автором гола стал хавбек Игорь Горбатенко. На 38-й минуте единственный гол в составе «Уфы» забил нападающий Сильвестр Игбун.

Во втором тайме «Уфа» предприняла максимум усилий, чтобы уйти от поражения, но гости грамотно оборонялась, а где-то на их стороне была и удача.

Следующий домашний матч уфимцы проведут уже 28 апреля, на стадионе «Нефтяник» наша команда встретится с екатеринбургским «Уралом».

«УФА» (Уфа) – «АРСЕНАЛ» (Тула) – 1:2 (1:2)

ГОЛЫ: Сильвестр ИГБУН (38) – Зелимхан БАКАЕВ (3), Игорь ГОРБАТЕНКО (24),

20 апреля 2019 г. 13:30. Уфа. Стадион «Нефтяник». 7835 зрителей. +8 градусов. Электрическое освещение.

СУДЬИ: В.Москалёв (Воронеж); А.Кобзев и В.Мурашов (оба – Москва). Инспектор: А.П.Гвардис (Калининград). Делегат РПЛ: Ю.А.Мишин (Москва).

«УФА»: Беленов, Аликин (к) (Вомбергар, 75), Никитин, Йокич, Сысуев, Ванек (Алиев, 64), Живоглядов, Пауревич, Неделчару, Игбун, Безденежных (Кротов, 84). Запасные: Шафинский, Акмурзин, Бизяк, Засеев, Пуцко, Сухов, Круговой. Главный тренер: В.Евсеев.

«АРСЕНАЛ»: Нигматуллин, Беляев, Берхамов (к) (Ткачёв, 86), Григалава, Хагуш, Джорджевич, Мирзов, Альварес, Горбатенко, Костадинов, Бакаев (Кангва, 90+1). Запасные: Шамов, Мохаммед, Комбаров, Володько, Аджоев, Лесовой, Ожегович, Денисов. Главный тренер: И.Черевченко.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Б.Йокич (6), И.Пауревич (26), И.Неделчару (63), Д.Сысуев (83) – Г.Григалава (47), К.Берхамов (70).