Суббота, 14 мая 2022 18:55

Одерживаем важную победу над «Арсеналом»!

Сегодня, 14 мая, Футбольный клуб «Уфа» в матче 29-го тура Тинькофф РПЛ встретился с ткльским «Арсеналом». Матч состоялся в Уфе на «BetBoom Арене» и завершился победой нашей команды – 2:1.

В первом тайме команды обменялись голами. На 13-й минуте уфимцы открыли счёт благодаря голу Дмитрия Кабутова, через 12 минут ответный мяч забил Кингс Кангва. С 72-й минуты туляки играли в меньшинстве: Эванс Кангва покинул поле после второй жёлтой карточки. В большинстве «Уфа» вышла вперёд на 76-й минуте, 19-й гол в сезоне забил лучший бомбардир Тинькофф РПЛ Гамид Агаларов.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Дмитрий Кабутов.

Следующий матч наша команда проведёт в Казани, 21 мая с ФК «Рубин».