Среда, 01 июля 2020 20:20

Дерби «Уфа» - «Рубин» завершилось вничью!

1 июля Футбольный клуб «Уфа» в матче 25-го тура Тинькофф РПЛ встретился с казанским «Рубином». Матч состоялся в Уфе на стадионе «Нефтяник» и завершился вничью – 0:0.

Первый тайм прошел с преимуществом Футбольного клуба «Уфа». Гости лишь спустя полчаса игрового времени смогли нанести первый удар в створ ворота Александра Беленова.

Во второй тайме «Рубин» использовал все пять предоставленных замен, а под занавес встречи вовсе ушел в оборону. У «Уфы» было несколько реальных шансов выйти вперед, однако в завершающей стадии уфимцам не хватало удачи.

Следующий домашний матч ФК «Уфа» проведет уже в это воскресенье, 5 июля, с екатеринбургским «Уралом».

25-й тур. Тинькофф Российская Премьер-Лига.

«УФА» (Уфа) – «РУБИН» (Казань) – 0:0.

1 июля 2020 г. 17:00. Уфа. Стадион «Нефтяник». 1497 зрителей. +20 градусов.

СУДЬИ: Е.Турбин (Дмитров); М.Гаврилин (Владимир) и А.Гурбанов (Краснодар).

«УФА»: Беленов (к), Никитин, Урунов (Гиоргобиани, 86), Карп, Голубев (Терентьев, 73), Неделчару, Сухов (Круговой, 85), Табидзе, Кротов (Бизяк, 66), Фомин, Алиев. Запасные: Шафинский, Аликин, Йокич, Фольмер, Пуцко, Агаларов, Емельянов, Козлов. Главный тренер: В.Евсеев.

«РУБИН»: Дюпин, Уремович (к), Иг.Коновалов (Могилевец, 88), Давиташвили (Марков, 88), Зуев (Поярков, 79), И.Игнатьев (Йевтич, 73), Кварацхелия, Д.Макаров (С.Бакаев, 73), Пабло Сантос, Нильсен Абильдгор, Самошников. Запасные: Ив.Коновалов, Плиев, Бегич, Гранат, Тарасов, Степанов. Главный тренер: Л.Слуцкий.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: И.Неделчару (22, грубая игра), В.Кротов (26, грубая игра), К.Карп (28, грубая игра) – Ф.Уремович (74, неспортивное поведение), И.Самошников (82, грубая игра).

Лучший игрок матча: Кэтэлин КАРП («Уфа»).