Воскресенье, 30 августа 2020 19:03

«Уфа» вырывает ничью в матче с «Динамо»

30 августа Футбольный клуб «Уфа» в матче 6-го тура Тинькофф РПЛ встретился с ФК «Динамо». Матч состоялся в Уфе на стадионе «Нефтяник» и завершился результативной ничьей – 1:1.

В конце первого тайма счёт открыл нападающий московского «Динамо» Клинтон Н'Жье. На 59-й минуте игры ответный гол забил форвард «Уфы» Тимур Жамалетдинов, который стал для него дебютным в составе нашей команды.

Тинькофф Российская Премьер-Лига. 6-й тур.

«УФА» (Уфа) – «ДИНАМО» (Москва) – 1:1 (0:1)

ГОЛЫ: Тимур ЖАМАЛЕТДИНОВ (59) – Клинтон Н'ЖИ (43).

30 августа 2020 г. 16:00. Уфа. Стадион «Нефтяник». 2936 зрителей. +27 градусов.

СУДЬИ: Е.Турбин (Дмитров); Р.Усачёв (Ростов-на-Дону) и А.Гурбанов (Краснодар).

«УФА»: Беленов, Аликин (к), Никитин, Данченко (Тилль, 60), Неделчару, Кротов (Голубев, 36), Алиев, Безденежных, Емельянов (Сухов, 46), Фольмер (Вомбергар, 60), Жамалетдинов (Карп, 90+3). Запасные: Шафинский, Чернов, Табидзе, Белоусов, Бизяк, Гиоргобиани, Рабаданов. Главный тренер: В.Евсеев.

«ДИНАМО»: Шунин (к), Паршивлюк (Морозов, 79), Скопинцев, Шунич, Евгеньев, Ордец, Фомин (Каборе, 70), Шиманьски (Филипп, 70), Моро, Комличенко (Игбун, 46), Н'Жи (Грулёв, 77). Запасные: Лещук, Яруков, Плиев, Карапузов, Москвичёв. Главный тренер: К.Новиков.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Т.Жамалетдинов (12, неспортивное поведение), А.Алиев (43, неспортивное поведение) – Ш.Каборе (88, срыв перспективой атаки).

Лучший игрок матча: Тимур ЖАМАЛЕТДИНОВ забил свой первый гол в официальных матчах за «Уфу».