Четверг, 26 августа 2021 21:01

В упорной борьбе уступаем «Крыльям»

26 августа Футбольный клуб «Уфа» в матче 6-го тура Тинькофф РПЛ встретился самарскими «Крыльями Советов». Матч состоялся в Уфе на «BetBoom Аренe» и завершился победой гостей – 2:1.

На 28-й минуте защитник «Крыльев» Никита Чернов открыл счёт в матче, на 29-й Максим Глушенков увеличил преимущество гостей. На 61-й минуте Гамид Агаларов реализовал пенальти и отыграл один мяч уфимцев. С 61-й минуты «Крылья» играли в меньшинстве из-за удаления Романа Ежова.

Следующую игру наша команда проведёт в гостях 12 сентября (предварительная дата матча) с ФК «Сочи».

Тинькофф Российская Премьер-Лига. 6-й тур.

«УФА» (Уфа) – «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (Самара) – 1:2 (0:2)

ГОЛЫ: Г.Агаларов (62, с пенальти) – Н.Чернов (28), М.Глушенков (31).

26 августа 2021 г. 18:30. Уфа. Стадион «BetBoom Арена». 700 зрителей.

СУДЬИ: В.Безбородов (Санкт-Петербург); Д.Чельцов (Москва) и В.Петросян (Ростов-на-Дону).

«УФА»: Беленов, Касинтура, Йокич (к), Журавлёв, Плиев, Алиев (Бауэр, 78), Фищенко (Урунов, 71), Мрзляк (Голубев, 89), Камилов (Бизоза, 89), Кротов (Жамалетдинов, 78), Агаларов. Запасные: Кузнецов, Ботака, Сухов, Милетич. Главный тренер: А.Стукалов.

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ»: Ломаев, Горшков (Пиняев, 90+4), Солдатенков (к), Чернов, Зеффан, Иванисеня, Пруцев (Витюгов, 65), Ежов, Зиньковский (Божин, 80), Глушенков (Кабутов, 65), Сергеев (Цыпченко, 90+4). Запасные: Фролов, Овсянников, Липовой, Сарвели, Онугха. Главный тренер: И.Осинькин.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Мрзляк (24), Агаларов (78) – нет.

На 61-й минуте удалён Р.Ежов («Крылья Советов»).

Игрок матча: Н.Чернов («Крылья Советов»).