Воскресенье, 03 марта 2019 15:51

«Уфа», дважды пропустив с угловых, уступает «Динамо»

3 марта Футбольный клуб «Уфа» открыл весеннюю часть сезона. В матче 18-го тура РПЛ уфимцы встретились с московским «Динамо». Игра состоялась на уфимском стадионе «Нефтяник» и завершилась победой гостей – 2:1.

На 32-й минуте игры нашу команду вывел вперед Сильвестр Игбун. Во втором тайме динамовцы дважды использовали стандартные положения и оба раза с угловых смогли поразить ворота Александра Беленова.

Следующий матч «Уфа» проведет на выезде, 10 марта, в Санкт-Петербурге уфимцы встретятся с «Зенитом».

«УФА» (Уфа) – «ДИНАМО» (Москва) – 1:2 (1:0)

ГОЛЫ: Сильвестр ИГБУН (32) – Евгений ЛУЦЕНКО (60), Вячеслав ГРУЛЁВ (90+4).

3 марта 2019 г. 13.30. Уфа. Стадион «Нефтяник». 10526 зрителей. Минус 1 градус. Электрическое освещение. Снег.

СУДЬИ: С.Лапочкин; А.Кудрявцев (оба – Санкт-Петербург) и В.Миневич (Смоленск). Инспектор: А.В.Гончар (Сочи). Делегат РПЛ: Р.Ю.Киселёв (Томск).

«УФА»: Беленов, Аликин (к), Йокич, Сысуев (Кротов, 58), Карп, Пуцко, Живоглядов (Сухов, 85), Пауревич, Неделчару, Тилль (Вомбергар, 86), Игбун. Запасные: Шафинский, Акмурзин, Никитин, Ванек, Бизяк, Табидзе, Круговой, Алиев, Безденежных. Главный тренер: Д.Кириченко.

«ДИНАМО»: Шунин (к), Морозов, Хольмен, Азиз Теттех, Юсупов, Марков, Черных (Грулёв, 75), Жоаозиньо, Козлов, Шунич, Луценко (Панченко, 90). Запасные: Лещук, Кардозу, Евгеньев, Самба Соу, Рауш. Главный тренер: Д.Хохлов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: И.Пауревич (72), П.Аликин (81), Б.Йокич (87), И.Неделчару (90+2) – А.Юсупов (13), Азиз Теттех (45+1), А.Козлов (67), Т.Шунич (78).