Четверг, 12 мая 2022 15:20

РФС признал ФК «Уфа» одним из лучших в стране по развитию массового футбола

Российский футбольный союз подвёл итоги национального этапа Всероссийского смотра-конкурса проектов массового футбола «Россия – футбольная страна!».

Второе место в номинации «Лучший профессиональный клуб в области развития массового футбола» занял ФК «Уфа». Первое место досталось красноярскому «Енисею», призером конкурса, заняв третье место стал ПФК ЦСКА г. Москва.

Конкурс «Россия – футбольная страна!» стартовал во Всемирный день футбола – 10 декабря 2021 года – и прошёл в три этапа. Все призёры и победители получат денежные призы и памятные подарки.

Второй сезон конкурса стартовал во Всемирный день футбола – 10 декабря 2021 года – и традиционно прошел в три этапа. Заявочный период продолжался до 27 февраля, в ходе которого РФС получил 849 заявок. На региональном этапе каждая заявка была рассмотрена на соответствие условиям положения о проведении конкурса, наличие необходимых для участия документов и отсутствие дублирования в нескольких номинациях. В итоге были получены 369 уникальных футбольных проектов из 71 региона России.

В каждом субъекте была создана региональная комиссия, которая определила лучшие проекты в заявленных номинациях. Так, на межрегиональный этап вышли 186 проектов. Единая межрегиональная комиссия завершила свою работу 17 апреля. По её итогам 59 проектов стали участниками финального этапа, где судьбу каждого проекта решала национальная комиссия конкурса во главе с заместителем генерального секретаря, директором по развитию РФС Максимом Митрофановым.