Суббота, 21 августа 2021 22:45

Ничья с чемпионом»!

21 августа Футбольный клуб «Уфа» в матче 5-го тура Тинькофф РПЛ сыграл с действующим чемпионом России питерским «Зенитом». Матч состоялся в Уфе на «BetBoom Аренe» и завершился вничью – 1:1.

На 10-й минуте счёт открыл форвард гостей Малком, который отличился впервые в сезоне. Ответный мяч на 73-й минуте забил нападающий «Уфы» Гамид Агаларов, он отметился четвёртым голом за пять матчей.

Агаларов стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Следующую игру наша команда проведёт вновь дома 26 августа самарскими «Крыльями Советов».

Тинькофф Российская Премьер-Лига. 5-й тур.

«УФА» (Уфа) – «ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург) – 1:1 (0:1)

ГОЛЫ: Г.Агаларов (74) – Малком (10).

21 августа 2021 г. 20:00. Уфа. Стадион «BetBoom Арена». 761 зритель.

СУДЬИ: П.Шадыханов (Москва); В.Назаров (Невинномысск) и А.Кобзев (Москва).

«УФА»: Беленов, Журавлёв, Плиев, Йокич (к), Алиев (Бауэр, 62), Камилов (Урунов, 75), Агаларов, Фищенко, Мрзляк (Никитин, 86), Жамалетдинов (Кротов, 62), Касинтура (Голубев, 86). Запасные: А.Кузнецов, Кукушкин, Сухов, Ботака-Иобома, Бизоза, Милетич. Главный тренер: А.Стукалов.

«ЗЕНИТ»: Кержаков, Караваев (Сутормин, 71), Ракицкий, Дуглас Сантос, Ловрен (к), Ерохин (Мостовой, 75), Барриос, Вендел, Клаудиньо, Дзюба (Азмун, 71), Малком. Запасные: Одоевский, Бязров, Чистяков, Круговой, Хотулёв, Кравцов, Д.Кузнецов. Главный тренер: С.Семак.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Касинтура (29), Фищенко (62), Плиев (81), Журавлёв (90+3) – нет.