Воскресенье, 20 марта 2022 18:52

Играем вничью с «Краснодаром»

Сегодня, 20 марта, Футбольный клуб «Уфа» в матче 22-го тура Тинькофф РПЛ встретился с ФК «Краснодар». Матч состоялась в Уфе на «BetBoom Арене» и завершилась вничью – 1:1.

За гостей в конце первого тайма отличился Алексей Ионов, уфимцы отыгрались на 84-й минуте благодаря голу Гамида Агаларова с пенальти. Нападающий забил 14-й мяч в сезоне и укрепил лидерство в списке лучших бомбардиров.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – вратарь уфимцев Александр Беленов.

Тинькофф Российская Премьер-Лига. 22-й тур.

Уфа - Краснодар - 1:1 (0:1)

Голы: Ионов, 45 (0-1), Агаларов, 84 - с пенальти (1-1)

Уфа: Беленов, Плиев, Никитин, Йокич, Ботака-Иобома (Касинтура, 61), Фищенко, (Емельянов, 77), Агаларов, Соуза да Нобрега Родригеш (Иванов, 70), Мрзляк (Урунов, 61), Кротов, Ортис.

Краснодар: Сафонов, Сорокин, Мартынович, Чернов, Петров, Газинский (Манелов, 76), Ионов, Черников, Сперцян, Кривцов, Ильин.

Предупреждения: Ботака-Иобома, 38; Ортис Арагон, 58; Фищенко, 73; Черников, 75; Сафрониди, 87; Сорокин, 90.

Судьи: Шадыханов (Москва), Сафьян (Москва), Кобзев (Москва), Аверьянов (Санкт-Петербург)

20.03.2022. Уфа. «BetBoom Арена». 4570 зрителей.