Суббота, 21 мая 2022 21:39

Фантастическая победа в Казани!

21 мая Футбольный клуб «Уфа» в матче 30-го тура Тинькофф РПЛ встретился с ФК «Рубин». Матч состоялся в Казани на стадионе «Ак Барс Арена» и завершился волевой победой нашей команды – 2:1.

Казанцы открыли счёт на 37-й минуте: с пенальти отличился Виталий Лисакович. Ответный мяч уфимцев на 54-й минуте забил Владислав Камилов, а победу уфимцам принёс гол Дилана Ортиса на 90-й минуте. В добавленное время хозяева заработали второй пенальти, однако Лисакович пробил в штангу.

«Уфа» благодаря этой победе набрала 30 турнирных очков и поднялась на итоговое 14-е место.

Тинькофф Российская Премьер-Лига. 30-й тур.

Рубин - Уфа - 1:2 (1:0)

Голы: Лисакович, 37 (1-0), Камилов, 54 (1-1), Ортис Арагон, 90 (1-2).

Незабитые пенальти: Лисакович, 90 - штанга/перекладина.

Рубин: Медведев, Тесленко, Тальби, Бакаев (Онугха, 70), Ломовицкий, Апшацев (Кузнецов, 63), Зуев, Нильсен, Самошников, Кучаев (Мусаев, 89), Лисакович.

Уфа: Чичкан, Плиев, Никитин, Йокич (Журавлёв, 51), Сухов (Кротов, 46), Фищенко (Камилов,46), Кабутов (Ортис Арагон, 73), Агаларов (Мрзляк, 90), Урунов, Иванов, Касинтура.

Предупреждения: Йокич, 36; Иванов, 68; Кучаев, 81; Агаларов, 84; Тесленко, 85; Урунов, 90; Мрзляк, 90; Самошников, 90.

Удаления: Шайбеков, 90; Зарапин.

Судьи: Иванов (Ростов-на-Дону), Стипиди (Краснодар), Петросян (Ростов-на-Дону), Фёдоров (Петрозаводск).

21.05.2022. Казань. «Ак Барс Арена». 25142 зрителей.