Понедельник, 20 мая 2019 18:11

«Уфа-2008» - серебряный призер регионального этапа «Локобол-2019-РЖД»!

На стадионе «Нефтяник» состоялся региональный этап международного футбольного фестиваля «ЛОКОБОЛ-2019-РЖД».

В соревнованиях приняли участие сразу 24 команды из разных городов Республики Башкортостан: Алексеевки, Благовещенска, Булгаково, Октябрьского, Карламана, Мелеуза, Ермолаево, Нефтекамска и Стерлитамака. Школу ФК «Уфа» представляла команда Артура Рамазанова «Уфа-2008».

«Уфа-2008» уверенно преодолела групповой этап и в серии плей-офф смогла пробиться в четвертьфинал, где в упорной борьбе обыграла своих младших одноклубников, ребятам 2009 г.р. Школы ФК «Уфа» со счетом 3:1.

Подопечные Артура Рамазанова продолжили свое победное шествие в полуфинале одержав разгромную победу над уфимской «АЛГОЙ» - 3:0.

В финальном матче команда ФК «Уфа» не смогла противостоять «Сармату», уступив черно-оранжевым со счетом 0:4, пропустив по два гола в каждом из таймов. Таким образом, «Сармат» стал победителем регионального этапа «ЛОКОБОЛ-2019-РЖД» и сыграет в следующем этапе, который пройдет в Екатеринбурге в начале лета.

По итогам уфимского этапа  «ЛОКОБОЛ-2019-РЖД» лучшие игроки команд были награждены почетными грамотами, а капитаны команд призеров получили кубки. Помимо этого, всем юным футболистам были вручены фирменные футболки и свидетельства участника международного фестиваля «ЛОКОБОЛ-2019-РЖД».

Лучший вратарь - Гайсин Тимур, «ДЮСШ-17» г. Уфа;

Лучший защитник - Сорокин Даниил, «АЛГА» г. Уфа;

Лучший полузащитник - Дементьев Никита, «Уфа-2008» г. Уфа;

Лучший бомбардир - Каюмов Альберт (10 голов), «Сармат» г. Уфа;

Лучший тренер - Большаков Дмитрий, «АЛГА», г. Уфа.

Почетными гостями уфимского этапа стали: спортивный директор ФК «Уфа» Ильдус Биглов, старший тренер Школы ФК «Уфа» Евгений Перевертайло, генеральный директор федерации футбола Республики Башкортостан Вадим Ахметов, игрок мини-футбольного клуба «АЛГА» Дмитрий Большаков, экс-игрок волгоградского «Ротора» и немецкого «Прогресса» Рустем Шаймухаметов, член Президиума регионального политического совета партии Единая Россия Элина Хисамова, а также представители Куйбышевского отделения железной дороги РЖД и банка ВТБ.