Пятница, 21 февраля 2020 13:19

«Уфа-2» разгромила пермскую «Академию»!

В заключительном матче турнира «Пермь Великая» молодые уфимцы не оставили шансов своим сверстникам из «Академии», переиграв их со счётом 4:0.

Сегодня лучшими игроками встречи можно признать нападающих Игоря Андреева и Никиту Машко.

В концовке первого тайма Андреев перехватил мяч у чужой штрафной, вышел один на один, но не пожадничал, а элегантно выкатил мяч на пустые ворота Никите Машко. Чуть позже всё тот же Игорь Андреев начал классную атаку «Уфы-2» со своей половины поля передачей на Никиту Машко, а тот в чужой штрафной нашел Константина Ковальчука – 2:0.

Во втором тайме уфимцы усилили давление на чужие ворота, и голы не заставили себя долго ждать. Егор Поздняков выполнил проход из глубины, отдал мяч на Андреева, и Игорь пушечным ударом с 23 метров отправил мяч в дальнюю девятку. Спустя несколько минут Андреев оформил дубль, на этот раз он чётко уложил мяч в нижний угол после передачи всё того же Никиты Машко.

Таким образом, «Уфа-2» набрала 12 очков в пяти играх турнира «Пермь Великая». Итоговое турнирное место станет известно сегодня после завершения всех матчей дня.

«Уфа-2» – «Академия» – 4:0

Голы: Машко, 33 (1:0); Ковальчук, 37 (2:0); Андреев, 48 (3:0); Андреев, 55 (4:0).

Состав «Уфы-2»: Вафиев – Выдрин (Мохбалиев, 41), Демин (Шудров, 41), Гильманшин, Попов – Белоусов (Поздняков, 41), Гарифуллин, Андреев – Машко (Козлов, 57), Ковальчук, Коновалов.