Четверг, 30 мая 2019 21:34

Первый шаг сделан!

Футбольный клуб «Уфа» уверенно побеждает «Томь» в первом стыковом матче. Встреча состоялась на уфимском стадионе «Нефтяник» и завершилась победой нашей команды - 2:0.

Уфимцы сходу пошли вперед и создали несколько голевых моментов у ворот томской команды, однако открыть счет смогли лишь на 28-й минуте игры. Автором результативного удара стал Сильвестр Игбун, ассист в активе Бояна Йокича. Во втором тайме «Уфа» усилила давление на ворота соперника, забивать голы могли: Карп, Кротов, дважды Вомбергар, Слай, но в итоге на 81-й минуте второй гол в ворота своей команды забил защитник «Томи» Исмаил Эдиев.

Ответная игра состоится в это воскресенье, 2 июня, в Томске!

Переходные (стыковые) матчи между командами РПЛ и ФНЛ. Первый матч.

«УФА» (Уфа) – «ТОМЬ» (Томск) – 2:0 (1:0)

ГОЛЫ: Сильвестр ИГБУН (28), Исмаил ЭДИЕВ (81, в свои ворота).

30 мая 2019 г. 19:00. Уфа. Стадион «Нефтяник». 9384 зрителей. +27 градусов. Электрическое освещение.

СУДЬИ: М.Вилков (Нижний Новгород); Р.Усачев (Ростов-на-Дону) и А.Хатуев (Грозный). Инспектор: Н.В.Иванов (Санкт-Петербург). Комиссар: С.В.Куликов (Москва).

«УФА»: Беленов, Никитин, Йокич (к), Салатич (Ванек, 75), Живоглядов, Пауревич (Карп, 55), Неделчару, Вомбергар (Тилль, 71), Сухов, Игбун, Кротов. Запасные: Шафинский, Аликин, Сысуев, Бизяк, Засеев, Пуцко, Алиев, Безденежных. Главный тренер: В.Евсеев.

«ТОМЬ»: Смирнов, Эдиев, Шумских (к), Бугаев, Гасилин (Сасин, 73), Шалаев, Пенчиков, Каккоев (М.Андреев, 82), Ставпец, Калинский, Абдулавов (Тлупов, 60). Запасные: Мелихов, Макурин, Мануйлов, Запрягаев, И.Андреев, Крапухин. Главный тренер: В.Баскаков.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: И.Неделчару (80), Д.Живоглядов (85) – О.Смирнов (44).