Четверг, 09 июля 2020 00:59

Одерживаем жаркую победу в Ростове-на-Дону!

8 июля Футбольный клуб «Уфа» в матче 27-го тура Тинькофф РПЛ встретился с ФК «Ростов». Матч состоялся в Ростове-на-Дону на стадионе «Ростов Арена» и завершился волевой победой нашей команды – 2:1.

Матч прошел при сложных погодных условиях, в Ростове-на-Дону установилась 40-градусная жара. Тем не менее наша команда преодолела жару и навязала сопернику свою игру. Попустив первыми уфимцы смогли отыграться во втором тайме. На 68-й минуте, главный арбитр встречи Алексей Еськов назначил в ворота ростовчан пенальти, который успешно реализовал полузащитник «Уфы» Даниил Фомин, а через 7 минут нападающий Вячеслав Кротов забил решающе гол в этой игре.

Следующий матч ФК «Уфа» проведет вновь на выезде, 12 июля, в Москве с ФК «Локомотив».

Тинькофф Российская Премьер-Лига. 27-й тур.

«РОСТОВ» (Ростов-на-Дону) – «УФА» (Уфа) – 1:2 (1:0)

ГОЛЫ: Деннис ХАДЖИКАДУНИЧ (27) – Даниил ФОМИН (69, с пенальти), Вячеслав КРОТОВ (75).

8 июля 2020 г. 20:30 мск. Ростов-на-Дону. Стадион «Ростов Арена». 4347 зрителей. +32 градуса.

СУДЬИ: А.Еськов (Москва); И.Демешко (Химки) и В.Назаров (Невинномысск).

«РОСТОВ»: Песьяков, Чернов, Осипенко, Мамаев, Ионов, Байрамян (Логашов, 70), Попов (к) (Глебов, 70), Хаджикадунич, Зайнутдинов (Саплинов, 81), Норманн, Шомуродов (Прошляков, 84). Запасные: Бабурин, Рудаков, Черкес, Долгов. Главный тренер: В.Карпин.

«УФА»: Беленов, Сухов (Урунов, 62), Аликин (к), Никитин, Круговой, Табидзе, Алиев, Фомин, Голубев, Агаларов (Козлов, 63), Гиоргобиани (Кротов, 62). Запасные: Шафинский, Терентьев, Йокич, Безденежных, Емельянов, Фольмер, Бизяк. Главный тренер: В.Евсеев.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: И.Попов (45), Х.Байрамян (67), Д.Глебов (82), М.Норманн (86), Д.Прошляков (90), А.Логашов (90+1) – Дж.Табидзе (60), А.Алиев (85).

Лучший игрок матча: Даниил ФОМИН («Уфа»).