Воскресенье, 05 июля 2020 21:32

ФК «Уфа» в меньшинстве вырывает ничью в компенсированное время!

5 июля Футбольный клуб «Уфа» в матче 26-го тура Тинькофф РПЛ встретился с екатеринбургским «Уралом». Матч состоялся в Уфе на стадионе «Нефтяник» и завершился вничью – 1:1.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Во второй половине игры «Уфа» большими силами пошла вперед, после удара Дениса Терентьева мяч попал в штангу ворот «Урала». На 66-й минуте игры главный арбитр матча Сергей Лапочкин показал вторую желтую карточку Йонуцу Неделчару и удалил его с поля. Штрафной реализовал Отман Эль-Кабир.

В оставшееся время ФК «Уфа» провел в массированной атаке и уже в компенсированное время добился успеха. На последних секундах добавленного времени Денис Терентьев сравнял счёт.

Следующий матч ФК «Уфа» проведет в среду, 8 июля, в гостях с ФК «Ростовом».

Тинькофф Российская Премьер-Лига. 26-й тур.

«УФА» (Уфа) – «УРАЛ» (Екатеринбург) – 1:1 (0:0);

ГОЛЫ: Денис ТЕРЕНТЬЕВ (90+3) – Отман ЭЛЬ КАБИР (66);.

5 июля 2020 г. 18:30. Уфа. Стадион «Нефтяник». 1513 зрителей. +28 градусов.

СУДЬИ: С.Лапочкин (Санкт-Петербург); В.Мурашов и Н.Ерёмин (оба – Москва).

«УФА»: Беленов, Сухов (Терентьев, 46), Никитин (Круговой, 79), Табидзе, Йокич (к), Неделчару, Кротов (Пуцко, 66), Фомин, Голубев (Алиев, 79), Урунов, Бизяк (Агаларов, 63). Запасные: Шафинский, Аликин, Д.Емельянов, Фольмер, Козлов, Гиоргобиани. Главный тренер: В.Евсеев.

«УРАЛ»: Годзюр, Калинин, Вилюш, Р.Емельянов, Кулаков (к), Бумаль, Бавин (Ефремов, 58), Эль Кабир (Золотов, 89), Кухарчик (Августиняк, 57), Егорычев (Панюков, 86), Бикфалви. Запасные: Баклов, Ароян, Мамин, Насыров, Фидлер, Магомадов, Погребняк, Герасимов. Главный тренер: Д.Парфёнов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: О.Урунов (33), И.Неделчару (39), Д.Терентьев (48), В.Евсеев (главный тренер, 54), Б.Йокич (65) А.Пуцко (80) – И.Калинин (60), М.Бумаль (71).

УДАЛЕНИЯ: И.Неделчару (65, 2 ж.к.) – нет.