Воскресенье, 21 июня 2020 20:19

ФК «Уфа» с победы возобновляет сезон Тинькофф РПЛ!

21 июня ФК «Уфа» возобновил сезон! В матче 23-го тура Тинькофф РПЛ наша команда встретилась с ФК «Тамбов». Игра состоялась на стадионе «Нефтяник» и завершилась победой нашей команды – 2:1.

На 20-й минуте игры счет в матче открыл Даниил Фомин, реализовав пенальти. На 36-й минуте гости остались вдесятером — защитник «Тамбова» Гурам Тетрашвили получил вторую жёлтую карточку за разговоры с арбитром. В середине второго тайма Михаилу Костюкову удалось сравнять счёт. ФК «Уфа» проявил характер и уже в компенсированное время вырвал победу! Победный гол после подачи с углового забил Николай Гиоргобиани!

Следующий матч ФК «Уфа» проведет 27 июня на выезде с московским «Спартаком».

Тинькофф Российская Премьер-Лига. 23-й тур.

«УФА» (Уфа) – «ТАМБОВ» (Тамбов) – 2:1 (1:0)

ГОЛЫ: Даниил ФОМИН (20, с пенальти), Николай ГИОРГОБИАНИ (90+1) – Михаил КОСТЮКОВ (77).

21 июня 2020 г. 17:00. Уфа. Стадион «Нефтяник». 1380 зрителей. +21 градус.

СУДЬИ: В.Мешков (Дмитров); А.Лунёв (Новосибирск) и Н.Сейфетдинов (Казань).

«УФА»: Беленов, Сухов (Терентьев, 86), Никитин, Табидзе, Йокич (к), Неделчару, Кротов (Алиев, 67), Фомин, Карп (Гиоргобиани, 86), Урунов (Голубев, 90+4), Бизяк (Козлов, 67). Запасные: Шафинский, Аликин, Пуцко, Круговой, Емельянов, Фольмер, Агаларов. Главный тренер: В.Евсеев.

«ТАМБОВ»: Шелия (к), Рыбин, Ойеволе, Шляков (Каплиенко, 46), Тетрашвили, Грицаенко, Филин (Юрганов, 73), Чуперка, Карасёв (Федчук, 73), Обухов (Кабахидзе, 56), Костюков (Мамтов, 81). Запасные: Чагров, Таказов. Главный тренер: Т.Шипшев.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: В.Кротов (30, неспортивное поведение), К.Карп (73) – А.Грицаенко (27, срыв перспективной атаки), Г.Тетрашвили (30, неспортивное поведение), В.Чуперка (57, грубая игра), А.Филин (70, срыв перспективной атаки), Г.Шелия (90+4, неспортивное поведение).

УДАЛЕНИЕ: Г.Тетрашвили (36, нецензурная брань в адрес судьи).

Лучший игрок матча: Михаил Костюков («Тамбов»).

Другие материалы в этой категории: « #УфаТамбов – День матча! Обзор матча #УфаТамбов »