9 сентября в матче 8-го тура Первенства России среди команд ПФЛ (группа «Урал-Приволжье») «Уфа-2» встретилась с ФК «Ура-2» г. Екатеринбург. Игра состоялась на стадионе «Нефтяник» и завершилась волевой победой нашей команды – 2:1.

Матч начался при территориальном преимуществе «Уфы-2», уфимцы создали несколько опасных моментов у ворот соперника, но не реализовали их в голы. В свою очередь футболисты «Урала-2» бережнее отнеслись к своим голевым эпизодам, один из них закончился голом, в конце первого тайма выход один на один реализовал Никита Глушков.

В начале второго тайма подопечные Альберта Лукманова сравняли счет, гол на 48-й минуте игры забил Вячеслав Журавлев.  «Уфа-2» продолжила давление на ворота команды из Екатеринбурга, на 60-й минуте уфимцев вывел вперед  Игорь Безденежных, который оказался первым на добивании.

В дальнейшем «горожане» грамотно сыграли в обороне и сохранили для себя победный результат.

Следующий матч «Уфа-2» проведет в гостях, 16 сентября, уфимцы в Перми встретятся с местной командой «Звезда».

ОЛИМП – Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ. 8-й тур.

«УФА-2» (Уфа) – «УРАЛ-2» (Екатеринбург) – 2:1 (0:1)

ГОЛЫ: В.Журавлёв (48), И.Безденежных (60) – Н.Глушков (40).

9 сентября 2018 г. 16:00. Уфа. Стадион «Нефтяник». +23 градуса. 100 зрителей.

СУДЬИ: Р.Зияков (Набережные Челны); Д.Серебряков (Пермь) и А.Кривозубов (Самара). Инспектор: А.С.Васильев (Ижевск).

«УФА-2»: Чернов, Хазиев, Дёмин, Гумеров, Криворог, Егоров, Безденежных (Зубарев, 80), Виденеев, Журавлёв (к), Кутлусурин (Мухаметшин, 84), Власов (Емельянов, 90+). Запасные: Лясов, Здоровец, Попов, Ладыгин. Главный тренер: А.Лукманов.

«УРАЛ-2»: Морозов, Шалин, Луьянчиков, Герасимов, Валиахметов (Решетников, 87), Киселёв (к), Подоксёнов, Серченков, Голубцов (Исраелян, 85), Глушков, Сенин. Запасные: Мамин, Бердников, Кочнев, Шептий. Главный тренер: Ю.Матвеев.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: нет – Э.Валиахметов (39).

На 90+ минуте прдупрежден и удален Н.Глушков («Урал-2»).

Категория: Уфа-2