ZFC KrymscВ матче 2 тура Финального турнира Первого дивизиона Первенства России среди женщин Женская футбольная команда "Уфа" встретилась с азовской "Дончанкой".

"Дончанка" является одним из фаворитов турнира. Еще в прошлом сезоне команда выступала в Высшей Лиге, но из-за финансовых затруднений была вынуждена спуститься в дивизион рангом ниже. И вот теперь снова штурмует те же вершины.

В первой половине первого тайма наши девчонки на равных сражались с грозным соперником, но все-таки пропустили гол. А затем просто чудо сотворила одна из атакующих игроков азовской команды. Она дважды (!!!) подряд умудрилась забить нам голы прямыми ударами с угловых, выполнив так называемые "сухие листы"! 0:3 после первого тайма.

Во втором тайме у нас произошла замена голкипера. Валю Казакову, только недавно оправившуюся от травмы и проводившую всего второй официальный матч в сезоне, заменила Кристина Семенчина. Но и ей не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Дончанки забили еще раз. Итог встречи 4:0 не в нашу пользу.

Тем не менее решающие матчи у женской "Уфы" еще впереди. Сейчас нашей команде предстоят целых 3 дня отдыха (на турнир не приехала команда ДЮСШ "Рекорд" из Иркутска, в результате в календаре образовались окна). 7 ноября в 12:00 уфимского времени нашим девчонкам предстоит важнейший матч против команды "Савеловская".