На стадионе «Олимп» завершился матч первой лиги зоны «Центр-Урал», в котором женская команда «УФА» уступила с минимальным счетом екатеринбургской «УПИ-ЯВЕ».

Стартовые минуты игры прошли при полном преимуществе уфимок, спортсменки «Уфы» создали множество голевых моментов у ворот гостей, но реализовать их не получилось. Первый тайм закончился при счете – 0:0.

Во второй половине матча характер игры не поменялся, подопечные Альбины Рашитовой по-прежнему владели безоговорочной инициативой, но счет в матче открыла екатеринбургская команда. Буквально первый угловой у ворот «Уфы» привел к голу – 0:1. Уфимские девушки нашли в себе силы отыграться, счет сравняла Алия Хусаинова – 1:1.

В конце матча уфимки были близки, чтобы забить победный гол, но вместо этого пропустили курьезный мяч в свои ворота – после углового вратарь «Уфы» допустила технический брак во время приема мяча и запустила его в свои ворота – 1:2.

Шанс взять реванш у екатеринбургской «УПИ-ЯВЫ» ЖФК «УФА» сможет уже завтра, 15 сентября во втором матче. Игра пройдет на стадионе «Олимп» в 13:00 по уфимскому времени.

ЖФК «Уфа» (Уфа) - «УПИ-ЯВА» (Екатеринбург) – 1:2 (0:0)