С 26 июня по 9 июля в Уфе пройдет финал первенства России по футболу среди команд спортивных школ, игроки  не старше 2000 года рождения.
 
В столицу Башкортостана съедутся 20 лучших юношеских команд России. В числе участников команды футбольных академий и спортивных школ таких клубов как «Спартак» (Москва), ФК «Зенит» (Санкт-Петербург), ЦСКА, «Динамо» (Москва), Академия ФК «Краснодар».
 
Нашу Республику будут представлять воспитанники Школы ФК «Уфа» (тренеры Рустем Шаймухаметов и Наиль Хабибуллин). В прошлом году «Уфа-2000» стала чемпионом Первенства  России (зона «Урал и Западная Сибирь»), тем самым завоевала право участвовать во Всероссийском финальном турнире. 
 
Игры состоятся на двух стадионах нашего города «Нефтяник» и «Динамо».  Группы «А» и «В» – ст. «Нефтяник», «С» и «D» – ст. «Динамо». 
 
Открытие турнира состоится 27 июня на стадионе «Нефтяник», приглашаем болельщиков и СМИ. 
 
По итогам жеребьевки «Уфа» попала в группу «А», в которой её соперниками станут: «Спартак-Москва» (Москва), «Ротор» (Волгоград), «Академия» (Тольятти) и «Енисей» (Красноярск). 
 
Группа «А»
1.  «Спартак»  Москва
2.  «Ротор-Волгоград»  Волгоград
3.  «Уфа»  Уфа
4.  «Академия»  Тольятти
5.  «Енисей»  Красноярск
 
Группа «В»
1.   «Луч-Энергия»  Владивосток
2.   «Томь»  Томск
3.   «Чертаново»  Москва
4.   ФК «Зенит»  Санкт-Петербург
5.   «Краснодар»  Краснодар
 
Группа «С»
1.   СДЮСШОР «Зенит»  Санкт-Петербург
2.   «Тюмень»  Тюмень 
3.   «Анжи»  Махачкала
4.   ЦСКА  Москва
5.   УОР-5  Московская область
 
Группа «D»
1.   «Текстильщик»  Иваново
2.   Академия «Рамзан»  Грозный
3.   «Динамо»  Москва
4.   «Локомотив»  Санкт-Петербург
5.   «Рубин»  Казань
 
1 тур – 27 июня (вторник)
№1   Ротор-Волгоград - Енисей
№2   Уфа – Академия Тольятти
№3   Томь - Краснодар
№4   Чертаново – ФК Зенит
№5   Тюмень – УОР-5
№6   Анжи - ЦСКА
№7   Академия Рамзан - Рубин
№8   Динамо – Локомотив Санкт-Петербург
 
2 тур – 28 июня (среда)
№9     Енисей - Уфа
№10   Спартак – Ротор-Волгоград 
№11   Краснодар - Чертаново
№12   Луч-Энергия - Томь
№13   УОР-5 - Анжи
№14   СДЮСШОР Зенит - Тюмень
№15   Рубин - Динамо
№16   Текстильщик – Академия Рамзан
 
3 тур – 30 июня (пятница)
№17   Уфа - Спартак
№18   Академия Тольятти - Енисей
№19   Чертаново - Луч
№20   ФК Зенит - Краснодар
№21   Анжи – СДЮСШОР Зенит
№22   ЦСКА – УОР-5
№23   Динамо - Текстильщик
№24   Локомотив Санкт-Петербург - Рубин 
 
4 тур – 1 июля (суббота)
№25   Спартак – Академия Тольятти
№26   Ротор-Волгоград - Уфа
№27   Луч-Энергия – ФК Зенит
№28   Томь - Чертаново
№29   СДЮСШОР Зенит - ЦСКА
№30   Тюмень - Анжи
№31   Текстильщик – Локомотив Санкт-Петербург
№32   Академия Рамзан - Динамо
 
5 тур – 3 июля (понедельник)
№33   Академия Тольятти – Ротор-Волгоград
№34   Енисей - Спартак
№35   ФК Зенит - Томь
№36   Краснодар – Луч-Энергия
№37   ЦСКА - Тюмень
№38   УОР-5 – СДЮСШОР Зенит
№39   Локомотив Санкт-Петербург – Академия Рамзан 
№40   Рубин - Текстильщик 
 
 4 июля (вторник)
 Матчи за 17-20 места
№41  5 место гр. А – 5 место гр. D
№42  5 место гр. В – 5 место гр. C
               
 5 июля (среда) – четвертьфиналы 
Матчи за 1-8 места
№43  1 место гр. А  -2 место гр. В
№44  1 место гр. В - 2 место гр. А
№45  1 место гр. С - 2 место гр. D
№46  1 место гр. D - 2 место гр. С 
 
Матчи за 9-16 места
№47  3 место гр. А – 4 место гр. В
№48  3 место гр. В – 4 место гр. А
№49  3 место гр. С – 4 место гр. D
№50  3 место гр. D – 4 место гр. С
 
6 июля (четверг)
Матчи за 17-20 места
№51  5 место гр. D – 5 место гр. С
№52  5 место гр. А – 5 место гр. В
 
7 июля (пятница) – полуфиналы
Матчи за 1-4 места
№53  Победители матчей №43 и №45      
№54  Победители матчей №46 и №44
 
Матчи за 5-8 места
№55  Проигравшие матчей №43 и №45
№56  Проигравшие матчей №46 и №44
 
Матчи за 9-12 места
 №57  Победители матчей №47 и №49
 №58  Победители матчей №50 и №48
 
Матчи за 13-16 места
№59  Проигравшие матчей №47 и №49
№60  Проигравшие матчей №50 и №48
 
8 июля (суббота) – стыковые матчи
Матчи за 17 – 20 места
№61  5 место гр. В – 5 место гр. D
№62  5 место гр. С – 5 место гр. А
№63  За 15 место – проигравшие матчей №59 и №60
№64  За 13 место – победители матчей №59 и №60
№65  За 11место –  проигравшие матчей №57 и №58  
№66  За 9 место –   победители матчей №57 и №58
№67  За 7 место –   проигравшие матчей №55 и №56
№68  За 5 место –   победители матчей №55 и №56
 
9 июля  (воскресенье)
№69   Матч  3-4 места проигравшие матчей №53 и №54
№70    ФИНАЛ -  победители матчей №53 и №54
Категория: Клуб
Партнеры клуба
fond
bash auto 250
sinatra
 
Технический партнер
Joma
Питьевой спонсор 
redgorka