25 августа обновленный состав «Уфы-молодежной» (игроки 2001-2002 г.р.) под руководством Макича Микаеляна в матче 5-го тура Первенства России среди молодежных команд РПЛ встретился со сверстниками из ФК «Зенит» г. Санкт-Петербург. Встреча состоялась на стадионе «Нефтяник» и завершилась победой гостей – 0:5.

За молодежный состав «Уфы» в этом матче дебютировал игрок национальной сборной Казахстана Еркебулан Сейдахмет, футболист лишь набирает форму после травмы, казахский вундеркинд неизменно обострял игру, и раз за разом обводил соперников. Тем не менее, голы в матче забивали лишь футболисты Зенита. В первом тайме с пенальти отличился Максим Левин, а также дубль оформил Кирилл Алоян. Во втором тайме отличился Никита Симдякин и гол на свой счет записал Даниил Шамкин, который установил окончательный счет в матче – 0:5 в пользу «Зенита-молодежного».

Молодёжное первенство. 5-й тур.
«УФА-мол.» (Уфа) – «ЗЕНИТ-мол.» (Санкт-Петербург) – 0:5 (0:3).
ГОЛЫ: Максим ЛЕВИН (15, с пенальти), Алексей СМИРНОВ (19), Кирилл АЛОЯН (45), Никита СИМДЯНКИН (67), Даниил ШАМКИН (87).
25 августа 2018 г. 15:00. Уфа. Стадион «Нефтяник». 200 зрителей (вмещает 15132). +17 градусов. Облачно.
СУДЬИ: Д.Шеметов (Ульяновск); Д.Каширин и В.Гадельшин (все – Уфа). Инспектор: И.Е.Синер (Омск).
«УФА-мол.»: Чернов (Мальцев, 64), Сафронов (Недорезков, 82), Гурков, Гаврилов, Выдрин (Шудров, 78), Подгорнов, Бажанов (к) (Решетников, 69), Извеков (Белоусов, 46), Сейдахмет, Жугин (Ковальчук, 46), Заплахов (Тимофеев, 51). Главный тренер: М.Микаелян.
«ЗЕНИТ-мол.»: Рыбиков, Запрягаев, Плотников, Алоян, Коротков (Вахания, 78), Левин (Андреев, 59), Колдунов (к) (Иванов, 82), Симутенков (Анисимов, 69), Першин, Смирнов (Шамкин, 59), Симдянкин. Запасной: Пономаренко. Старший тренер: К.Зырянов.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Д.Заплахов (15, неспортивное поведение), Е.Сейдахмет (50, неспортивное поведение) – нет.
Категория: УФА-М