3 декабря в матче 19-го тура РОСГОССТРАХ Первенства России среди молодежных команд Премьер - Лиги молодежный состав «Уфы» встретился с ровесниками из ФК «Амкар» г. Пермь.

Матч состоялся в Уфе на стадионе  «Нефтяник» и завершился победой гостей со счетом – 0:2.

Первый тайм прошел при  территориальном преимуществе «Уфы-молодедной», но многочисленные моменты у ворот соперника так и не воплотились в голы.  Во втором тайме удача была более благосклонна команде из Перми. На 56-й минуте игры Василий Алейников ударом со штрафного вывел «Амкар» вперед, а на 74-й минуте игры Николай Смецкой установил окончательный счет в матче - 0:2, в пользу «Амкара-молодежного».

После 19 туров уфимцы набрали 29 турнирных очков и располагаются на 4-й позиции в молодежном Первенстве команда РФПЛ.

Молодёжное первенство. 19-й тур.
«УФА-мол.» (Уфа) – «АМКАР-мол.» (Пермь) – 0:2 (0:2)
ГОЛЫ: Василий АЛЕЙНИКОВ (58), Николай СМЕЦКОЙ (74).
3 декабря 2017 г. 11.00. Уфа. Стадион «Нефтяник». 100 зрителей (вмещает 15132). Минус 3 градуса. Электрическое освещение.
СУДЬИ: А.Шишкин (Ижевск); Д.Сагманов и И.Ахмеров (оба – Уфа). Инспектор: И.Е.Синер (Омск).
«УФА-мол.»: Ефимов (в), Хазиев, Егоров, Кутлусурин, Виденеев, Дивеев (к), Гумеров, Журавлёв, Власов, Дёмин, Мухаметшин (Емельянов, 87). Запасные: Саитгареев (в), Шитов, Попов, Ладыгин, Сидоров. Главный тренер: А.Лукманов.
«АМКАР-мол.»: Е.Седов (в), Алейников, Гусейнов, Вазитдинов (к), Останин (Павленко, 90+), М.Седов, Смецкой, Бурков, Фаррахов, Филиппов, Аушев. Запасные: Красильников (в), Жуковский, Линк, Френцель. Главный тренер: Р.Пошкус.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Л.Мухаметшин (69, грубая игра) – Р.Гусейнов (11, неспортивное поведение), А.Филиппов (39, грубая игра), Т.Фаррахов (88, грубая игра), А.Павленко (90+, грубая игра).
Категория: УФА-М