Ufa-m-Rostov-m-2015В матче 2 тура Первенства молодежных команд клубов Премьер-Лиги "Уфа-молодежная" на нейтральном поле в Саранске принимала молодежный "Ростов".

«УФА-молодежная» - «РОСТОВ-молодежный» 0:1 (0:1)

Гол: Стуканов, 45+1 (0:1)

«Уфа-молодежная» (Уфа): Агаев (Ефимов, 21), Салихов, Морозов, Павлов (Романовский, 42), Хазиев (Журавлев, 80), Кречетов (Лысенков, 62), Зарипов (Пономарев, 74), Килин (Безденежных, 46), Тамразов, Фримпонг, Блинников.

«Ростов-молодежный» (Ростов-на-Дону): Суслов, Шаповалов, Христис, Лазуткин, Гречкин, Забродин, Остапенко, Кондрюков, Сиденко (Машкин, 90+1), Козлов (Хахалев, 90+1), Стуканов (Соловьев, 74).

Предупреждение: Кондрюков, 86.

Судья: В. Французов (Нижнекамск)

25 июля. Саранск. Стадион «Старт»

150 зрителей

Состав молодежки «Уфы» в этой игре пополнил Эммануэль Фримпонг, который начал отбывать двухматчевую дисквалификацию. Кроме того, из основного состава снова был делегирован Антон Килин. В остальном за «Уфу-молодежную» вышли те же игроки, что неделей ранее добывали гостевую победу над «Спартаком».

Уфимцы сразу завладели преимуществом. Стопроцентных голевых моментов не наблюдалось, но напряжение у ворот Владислава Суслова постепенно нарастало. Чаще других на острие атак оказывался Антон Килин.

К сожалению, в первом тайме нашу команду настигли две травмы. Уже в первой половине тайма произошла вынужденная замена вратаря. Руслан Агаев на ровном месте получил повреждение мениска и был отправлен в больницу, где ему наложили гипс. Агаева в рамке ворот сменил Глеб Ефимов, для которого это был дебют в молодежной команде. А ближе к перерыву захромал левый защитник Дмитрий Павлов. Его заменил Егор Романовский. По-видимому, Егор еще не успел освоиться на поле, т.к. уже в добавленное к первому тайму время именно с его фланга пришла голевая угроза. Самый активный в первой 45-минутке в составе ростовчан Евгений Стуканов справа вошел в штрафную и поразил ворота Ефимова. Это был первый гол «Ростова» в стартовавшем Первенстве. В первом туре они сыграли с «Тереком» вничью 0:0.

В самом начале второго тайма на поле вместо Антона Килина на поле вышел новоиспеченный вице-чемпион Европы среди юношеских команд до 19 лет Игорь Безденежных. Картина на поле не изменилась. «Уфа» снова много времени проводила в позиционном нападении, «Ростов» больше рассчитывал на ответные контратаки. Нашим дополнительным оружием стали дальние удары Эммануэля Фримпонга, который пару раз неплохо прикладывался к мячу из-за пределов штрафной площади.

На 69-й минуте в штрафной площади «Ростова» случился спорный эпизод. Опасный прострел уфимцев закончился неудачным выходом вратаря Суслова, после которого он потерял ворота. Наш нападающий бил уже в оставленные голкипером ворота. При этом очень было похоже на то, что защитник Ростова в этом эпизоде выбил мяч рукой уже из пустых ворот. Судья не обратил на это внимание, не назначил 100%-ный пенальти и не показал красную карточку нарушителю.

Так матч и развивался. Время шло, атакам уфимцев не хватало остроты, последнего паса и завершающего удара. Более того, на исходе основного время гости дважды могли увеличить преимущество. Сначала вышедший на замену Машкин зарядил мяч в штангу, а затем ростовский нападающий вывалился один на один с нашим голкипером, и только самоотверженная игра Ефимова спасла нас от второго гола.

На последних секундах матча Фримпонг выполнял свободный удар. В штрафной площади ростовчан мяч оказался у Эрика Салихова, тот бил с разворота, но пробить ростовского голкипера не удалось. Это был последний шанс нашей команды. Сразу после этого эпизода прозвучал финальный свисток.

“Уфа-молодежная» потерпела первое поражение в сезоне.

Категория: УФА-М