5 октября Футбольный клуб «Уфа» в матче 10-го тура Российской Премьер-Лиге в гостях встретился с ПФК «Арсенал». Матч состоялся в Туле и завершился результативной ничьей – 1:1.

Уже в компенсированное время первого тайма уфимцев вывел вперед Сильвестр Игбун. Нигерийский нападающий ворвался в штрафную соперника, обвел Анри Хагуша и нанёс красивейший удар в дальнюю девятку!

Во втором тайме подопечные Сергея Томарова действовали предельно сконцентрированно, не оставляя свободных зон сопернику. Тем не менее на 70-й минуте игры Гиоргий Костадинов первым подоспел на подбор и в касание переправил мяч в сетку ворот Александра Беленова. В оставшееся время матч шел на встречных курсах, но команды голов больше не забили. Итог боевая ничья – 1:1.

«АРСЕНАЛ» (Тула) – «УФА» (Уфа) – 1:1 (0:1)

ГОЛЫ: Георги КОСТАДИНОВ (70) – Сильвестр ИГБУН (45+2).

5 октября 2018 г. 19:30 мск. Тула, Центральный стадион «Арсенал». 8752 зрителя (вмещает 19241). +4 градуса. Электрическое освещение.

СУДЬИ: С.Карасёв (Москва); И.Демешко (Химки) и А.Лунёв (Новосибирск). Инспектор: Н.В.Иванов (Санкт-Петербург). Делегат: Ю.А.Мишин (Москва).

«АРСЕНАЛ»: Нигматуллин, Григалава, Хагуш, Беляев, Альварес, Мохаммед, Берхамов (к) (Костадинов, 12), Горбатенко, Бакаев (Мирзов, 80), Джорджевич, Кангва (Ткачёв, 58). Запасные: Левашов, Шамов, Комбаров, Денисов, Сокол, Ивакин, Лесовой, Аджоев, Ожегович. Главный тренер: О.Г.Кононов.

«УФА»: Беленов, Сухов, Пуцко, Табидзе, Йокич (к), Неделчару, Кротов (Алиев, 45), Карп, Тилль (Пауревич, 84), Сысуев (Засеев, 55), Игбун. Запасные: Шелия, Никитин, Круговой, Дивеев, Ванек, Салатич, Сейдахмет, Бизяк. Главный тренер: С.А.Томаров.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: нет – Д.Сысуев (19, неспортивное поведение), К.Карп (90+4, грубая игра).

Категория: Команда