3 декабря Футбольный клуб «Уфа» в матче 19-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России встретился с ФК «Амкар» г. Пермь. Встреча состоялась на уфимском стадионе «Нефтяник» и завершилась крупной победой нашей команды – 3:0.

Все голы в матче были забиты во втором тайме. Сильвестр Игбун оформил дубль, отличившись на 53-й и 69-й минутах, а на 80-й минуте нигериец ассистировал полузащитнику Ивану Облякову, который закрепил победу нашей команды.

«Уфа» набрала 27 очков и вышла на шестое место в турнирной таблице РФПЛ.

«УФА» (Уфа) – «АМКАР» (Пермь) – 3:0 (0:0)

ГОЛЫ: Сильвестр ИГБУН (53, 69), Иван ОБЛЯКОВ (80).

3 декабря 2017 г. 16.00. Уфа. Стадион «Нефтяник». 5924 зрителя (вмещает 15132). Минус 3 градуса. Электрическое освещение.

СУДЬИ: В.Сельдяков (Балашиха); И.Демешко (Химки) и К.Шаламберидзе (Москва). Инспектор: И.Е.Синер (Омск). Делегат РФПЛ: А.М.Казиахмедов (Москва).

«УФА»: Беленов (в), Сухов, Аликин (к), Тумасян, Никитин, Йокич, Стоцкий (Сафрониди, 88), Пауревич (Засеев, 84), Салатич, Кротов (Обляков, 77), Игбун. Запасные: Шелия (к), Табидзе, Безденежных, Карп, Абдувалов, Фатаи. Главный тренер: С.Семак.

«АМКАР»: Нигматуллин (в), Белоруков (Браун Форбс, 76), Идову, Занев (к), Милькович, Комолов, Гащенков (Шаваев, 86), Костюков, Гол (Баланович, 60), Огуде, Эзатолахи. Запасные: Хомич (в), Вамбольт (в), Мельников, Конде, Салугин, Прокофьев, Бодул. Главный тренер: Г.Гаджиев.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Б.Йокич (64, неспортивное поведение), А.Никитин (85, грубая игра), Н.Сафрониди (90+2, грубая игра) – нет.

Категория: Команда