19 марта в рамках 20-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России Футбольный клуб «Уфа» в гостях встретился с ФК «Краснодар».

Встреча проходила на стадионе «ФК Краснодар» и завершилась ничьей со счётом 0:0.

С первых минут уфимцы показали, что они прекрасно понимают, как бороться с соперником, а сами же при малейшей возможности неслись в контратаку, и уже в первые четверть часа подали два угловых. Правда, хозяева постепенно забрали инициативу в свои руки: особенно старался Виктор Классон, взявший на себя лидерское бремя. Во втором тайме «Краснодар» большими силами пошел вперед, «Уфа» же продолжала сдерживать натиск «быков» без признаков какой-либо паники, расчетливо и безошибочно действуя в обороне.

Уфимцы в четвертый раз подряд не позволили сопернику забить мяч в свои ворота и набирают 32 очка, сохраняя за собой пятую позицию в РФПЛ.

«КРАСНОДАР» (Краснодар) – «УФА» (Уфа) – 0:0

19 марта 2017 г. 16:30 мск. Краснодар. Стадион «Краснодар». 15365 зрителей (вмещает 34089). +10 градусов. Электрическое освещение.

СУДЬИ: К.Левников (Санкт-Петербург); Е.Болховитин (Ленинградская область) и К.Шаламберидзе (Москва). Инспектор: Ю.В.Баскаков (Москва). Делегат: Ю.В.Гребенюк (Пермь).

«КРАСНОДАР»: Синицын (в), С.Петров, Гранквист (к), Мартынович, Калешин, Каборе, Р.Шишкин (Газинский, 58), Перейра, Классон (Лаборде, 79), Жигулёв (Мамаев, 46), Вандерсон. Запасные: Крицюк (в), Латышонок (в), Налдо, Торбинский, Подберёзкин, Жоаозиньо, Быстров, Комличенко. Главный тренер: И.Шалимов.

«УФА»: Беленов (в), Аликин (к), Пуцко, Сухов, Карп (Ванек, 61), Живоглядов, Стоцкий (Кротов, 80), Засеев, Пауревич, Сысуев (Йокич, 67), Фатаи. Запасные: Бородько (в), Шелия (в), Никитин, Патрашко, Филин, Безденежных, Зубарев, Сафрониди, Обляков. Главный тренер: С.Семак.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Пуцко (36), Д.Стоцкий (42), П.Аликин (80).

Категория: Команда