10 декабря во всем мире отмечается Всемирный день футбола, ФК «Уфа» совместно с Федерацией футбола Республики Башкортостан по сложившейся традиции провели его в атмосфере футбольного праздника!

В спортивном зале спорткомплекса «Нефтяник» состоялся мини-футбольный турнир, приуроченный к этому событию. В нем приняли участие команды: ФК «Уфа», Фанаты ФК «Уфа», ветеранов футбола РБ и болельщиков «20 сектор».

Противостояния за Кубок начались со стадии полуфиналов. В первой паре команда административного штаба ФК «Уфа», усиленная капитаном «Уфы» Павлом Аликиным и старшим тренером Сергеем Томаровым, встретилась с коллективом фанатов нашей команды. Победу со счетом - 11:2 одержали представители футбольного клуба «Уфа».

Во втором полуфинале выявили сильнейшего ветераны футбола РБ и группа фанатской поддержки – «20 сектор». Победу – 8:1 одержали наши ветераны и вышли в финал турнира.

В матче за третье место «20 сектор» был сильнее фанатов «Уфы» - 9:3, а в финальном поединке команда ФК «Уфа» одержала уверенную победу над ветеранами республиканского футбола – 6:3 и завоевала главный приз турнира!

В завершение праздничного дня состоялось награждение команд-призеров, лучших игроков Чемпионата Республики Башкортостан 2016 года, чествование ветеранов и людей особо отличившихся в Башкирском футболе в 2016 году. В том числе были отмечены различные организации и информационные издания, сотрудничавшие с Федерацией Футбола РБ и ФК «Уфа».

Лучшие игроки и лучший тренер Чемпионата Республики Башкортостан по футболу 2016 года: