5 ноября в рамках 13-го тура  РОСГОССТРАХ Чемпионата России Футбольный клуб «Уфа» на стадионе «Нефтяник» встретился с казанским «Рубином».

На 8-й минуте наша команда осталась вдесятером после удаления Георги Шелии. На 18-й минуте Жонатас вывел гостей вперёд, реализовав пенальти. Через 10 минут Рубен Рочина забил второй мяч «Рубина». В конце первого тайма Дмитрий Сысуев один мяч отыграл, а в начале второй половины Дмитрий Стоцкий счёт сравнял. Буквально в первой же атаке во втором тайме Эльмир Набиуллин вновь вывел казанцев вперёд. Уфимцы имели прекрасную возможность сравнять счёт, но Сильвестр Игбун не реализовал пенальти — его удар с точки отразил Сергей Рыжиков. Хозяева заканчивали встречу вдевятером — Азамат Засеев на 86-й минуте получил вторую жёлтую карточку.

В таблице РФПЛ «Рубин» (18 очков) располагается на седьмой строчке, а «Уфа» (16 очков) — на 10-й.

«УФА» (Уфа) – «РУБИН» (Казань) – 2:3 (1:2).
ГОЛЫ: Дмитрий Сысуев (45+2) (1:2); Дмитрий Стоцкий (49) (2:2) – Де Жезус Жонатас (18, с пенальти) (0:1); Рубен Рочина (28) (0:2); Эльмир Набиуллин (51) (2:3).
На 60-й минуте Сильвестр Игбун не реализовал пенальти (вратарь).
5 ноября 2016 г. 15.30. Уфа. Стадион «Нефтяник». 6900 зрителей (вмещает 15132). +2 градуса. Электрическое освещение.
СУДЬИ: А.Еськов; Д.Мосякин и Р.Деушев (все – Москва). Инспектор: С.Н.Анохин (Москва). Делегат РФПЛ: В.Л.Пышкин (Москва).
«УФА»: Шелия (в), Аликин (к), Васин, Ванек, Засеев, Живоглядов, Фатаи (Сысуев, 24; Диего Карлос, 88), Сухов, Стоцкий, Игбун, Обляков (Лунёв (в), 12), Запасные: Никитин, Марсиньо, Кротов, Зубарев, Сафрониди, Батютин, Безденежных. Главный тренер: Виктор Гончаренко.
«РУБИН»: Рыжиков (в, к), Бауэр (С.Санчес, 64) Бурлак, Набиуллин, Самбрано, Сонг (Цакташ, 54), М'Вила, Ткачук, Рочина, Канунников (Жемалетдинов, 44), Жонатас. Запасные: Нестеренко (в), Гарсия, Лестьенн, Девич, Бергстрём, Оздоев, Ахметов, Устинов, Акмурзин (в). Главный тренер: Карлос Хавьер Грасия.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Засеев (76, грубая игра); Д.Сысуев (83, грубая игра) – Т.Бурлак (72, грубая игра); С.Санчес (80, неспортивное поведение); Р.Рочина (89, неспортивное поведение).
УДАЛЕНИЯ: Г.Шелия (8, фол последней надежды), А.Засеев (86, 2 ж.к., неспортивное поведение) – нет.
Категория: Команда